Schulkalender

Monatsübersicht

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
  • Ganztägig Tag der Deutschen Einheit
Dienstag 4. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Mittwoch 5. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Donnerstag 6. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Freitag 7. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Samstag 8. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Sonntag 9. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Montag 10. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Dienstag 11. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Mittwoch 12. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Donnerstag 13. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Freitag 14. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Samstag 15. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
  • Ganztägig 8a: Auswertung Potenzialanalyse
  • Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum
Dienstag 18. Oktober
  • Ganztägig Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum
  • 8b: Auswertung Potenzialanalyse
  • 18:00 – 19:30 1. Schulkonferenz
Mittwoch 19. Oktober
  • Ganztägig Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum
  • 8c: Auswertung Potenzialanalyse
Donnerstag 20. Oktober
  • Ganztägig Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum
  • 8d: Auswertung Potenzialanalyse
Freitag 21. Oktober
  • Ganztägig Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum
  • 8e: Auswertung Potenzialanalyse
  • 15:00 – 18:00 Helfertag
Samstag 22. Oktober
  • Ganztägig Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum
Sonntag 23. Oktober
  • Ganztägig Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum
Montag 24. Oktober
  • Ganztägig Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum
  • 8f: Auswertung Potenzialanalyse
Dienstag 25. Oktober
  • Ganztägig Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum
Mittwoch 26. Oktober
  • Ganztägig Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum
Donnerstag 27. Oktober
  • Ganztägig Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum
  • Berufswahlorientierung: IHK- Speed- Dating
Freitag 28. Oktober
  • Ganztägig Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum
Samstag 29. Oktober
  • Ganztägig Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum
Sonntag 30. Oktober
  • Ganztägig Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum
Montag 31. Oktober
  • Ganztägig Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • Ganztägig Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum
  • Allerheiligen
Mittwoch 2. November
  • Ganztägig Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum
Donnerstag 3. November
  • Ganztägig Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum
Freitag 4. November
  • Ganztägig Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum
Samstag 5. November
  • Ganztägig Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum
Sonntag 6. November
  • Ganztägig Jg. 9: Schülerbetriebspraktikum
Montag 7. November
  • 18:00 – 19:30 Auftaktveranstaltung Bildungsmesse Hamm
Dienstag 8. November
  • 19:00 – 20:30 Informationsabend für Grundschuleltern
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
  • Ganztägig 1. Schüler- und Elternsprechtag Jg. 5-13
Freitag 11. November
  • Ganztägig Jg. 10: Bildungsmesse Hamm
  • 09:00 – 13:00 1. Schüler-Elternsprechtag für Jg. 5 (zusätzlicher Tag) + 7f
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
  • Ganztägig Oberstufe: Jugendbildungsprogramm Sparda-Bank (Landtag, WDR,...)
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
  • 18:00 – 19:30 Informationsabend: Unsere gymnasiale Oberstufe
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
  • Ganztägig Jg. 11–13: Beginn der 2. Klausurphase
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
Dienstag 29. November
  • 18:00 – 19:30 2. Schulkonferenz
Mittwoch 30. November

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
Freitag 2. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
Samstag 3. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
Sonntag 4. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
Montag 5. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
  • Jg. 10: Kommunikationsprüfung E
Dienstag 6. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
  • Jg. 5: Nikolausfest
  • 10:40 – 13:20 Jg. 9: Infoveranstaltung Abschlüsse
Mittwoch 7. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
Donnerstag 8. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
Freitag 9. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
Samstag 10. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
Sonntag 11. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
Montag 12. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
  • 14:10 – 15:45 Jg. 13: Jahrgangsstufenversammlung: Informationen zum Abitur
Dienstag 13. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
  • Oberstufe: Planspiel Kommunalpolitik
Mittwoch 14. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
  • Oberstufe: Planspiel Kommunalpolitik
Donnerstag 15. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
  • Oberstufe: Planspiel Kommunalpolitik
  • 14:10 – 15:45 Jg. 11: Jahrgangsstufenversammlung
Freitag 16. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
Samstag 17. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
Sonntag 18. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
Montag 19. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
Dienstag 20. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
Mittwoch 21. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
  • 12:45 – 16:00 Volleyballturnier der Oberstufe
Donnerstag 22. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
Freitag 23. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
  • Weihnachtsferien
Samstag 24. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
  • Weihnachtsferien
Sonntag 25. Dezember
  • Ganztägig Wettbewerb: https://www.mathe-im-advent.de/
  • Weihnachtsferien
Montag 26. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Dienstag 27. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Mittwoch 28. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Donnerstag 29. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Freitag 30. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 31. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Montag 2. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Dienstag 3. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Mittwoch 4. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Donnerstag 5. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Freitag 6. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 7. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
  • Ganztägig Projekttage Stolpersteine
Donnerstag 12. Januar
  • Ganztägig Projekttage Stolpersteine
Freitag 13. Januar
  • Ganztägig Projekttage Stolpersteine
Samstag 14. Januar
  • 11:00 – 14:00 Tag der offenen Tür
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • Ganztägig 1. Oberstufen- Schnuppertag
Dienstag 17. Januar
  • Ganztägig Jg. 11: Hospitation des Pädagogikkurses in Kita
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
  • Ganztägig 2. Oberstufen- Schnuppertag
Freitag 20. Januar
  • Ganztägig Anmeldewoche für Jg. 5 und 11 bis einschließlich 26.01.2023
  • Ende des 1. Schulhalbjahres 2022/23
  • 09:50 – 10:35 Jg. 5-13: Zeugnisausgabe
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • Ganztägig Anmeldewoche für Jg. 5 und 11 bis einschließlich 26.01.2023
Dienstag 24. Januar
  • Ganztägig Anmeldewoche für Jg. 5 und 11 bis einschließlich 26.01.2023
  • 14:00 – 16:00 Fachkonferenzen Block I: D, M, Sport
Mittwoch 25. Januar
  • Ganztägig Anmeldewoche für Jg. 5 und 11 bis einschließlich 26.01.2023
Donnerstag 26. Januar
  • Ganztägig Anmeldewoche für Jg. 5 und 11 bis einschließlich 26.01.2023
Freitag 27. Januar
  • Ganztägig Oberstufe: Erinnerungsfahrt Dachau
Samstag 28. Januar
  • Ganztägig Oberstufe: Erinnerungsfahrt Dachau
  • 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
Sonntag 29. Januar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
Montag 30. Januar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
Dienstag 31. Januar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
  • 14:00 – 16:00 Fachkonferenzen Block II: E, NW, F, Türkisch, PA, INF

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
Donnerstag 2. Februar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
Freitag 3. Februar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
Samstag 4. Februar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
Sonntag 5. Februar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
Montag 6. Februar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
Dienstag 7. Februar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
  • 14:00 – 16:00 Fachkonferenzen Block III: MU, KU, RE, AL, Spanisch, DuG, PP/PL
Mittwoch 8. Februar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
  • 17:00 – 18:00 Förderverein: Jahreshauptversammlung
Donnerstag 9. Februar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
Freitag 10. Februar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
  • 13.2: Beginn der Klausuren (Vorabitur)
Samstag 11. Februar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
Sonntag 12. Februar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
Montag 13. Februar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
Dienstag 14. Februar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
  • 13:00 – 14:00 Jg. 8: Infoveranstaltung VERA 8
  • 14:00 – 16:00 Fachkonferenzen Block IV: GL (GE, SOWI, GEO)
Mittwoch 15. Februar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
Freitag 17. Februar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
Samstag 18. Februar
  • Ganztägig 1. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung neuer Jg. 11 2023/24
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
  • Ganztägig Rosenmontag
  • Bewegliche Ferientage 1+2: 2022/23
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig Bewegliche Ferientage 1+2: 2022/23
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig Beginn der 1. Klausurphase 11.2 und 12.2
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig Jg.6: WP-Informationstag
  • VERA 8 Deutsch

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
  • Ganztägig VERA 8 Englisch
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
  • Ganztägig Vera 8 Mathematik
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
  • Ganztägig Skifahrt
Samstag 11. März
  • Ganztägig Skifahrt
Sonntag 12. März
  • Ganztägig Skifahrt
Montag 13. März
  • Ganztägig Skifahrt
Dienstag 14. März
  • Ganztägig Skifahrt
Mittwoch 15. März
  • Ganztägig Skifahrt
Donnerstag 16. März
  • Ganztägig Skifahrt
Freitag 17. März
  • Ganztägig Skifahrt
Samstag 18. März
  • Ganztägig Skifahrt
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
  • 18:00 – 19:30 3. Schulkonferenz
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
  • Ganztägig 13.2: Unterricht zur Vorbereitung des Abiturs nur in den Abiturfächern
  • 14:10 – 15:45 Jg. 12: Jahrgangstufenversammlung
Samstag 25. März
  • Ganztägig 13.2: Unterricht zur Vorbereitung des Abiturs nur in den Abiturfächern
Sonntag 26. März
  • Ganztägig 13.2: Unterricht zur Vorbereitung des Abiturs nur in den Abiturfächern
Montag 27. März
  • Ganztägig 13.2: Unterricht zur Vorbereitung des Abiturs nur in den Abiturfächern
Dienstag 28. März
  • Ganztägig 13.2: Unterricht zur Vorbereitung des Abiturs nur in den Abiturfächern
Mittwoch 29. März
  • Ganztägig 13.2: Unterricht zur Vorbereitung des Abiturs nur in den Abiturfächern
Donnerstag 30. März
  • Ganztägig 13.2: Unterricht zur Vorbereitung des Abiturs nur in den Abiturfächern
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
  • Ganztägig Osterferien
Dienstag 4. April
  • Ganztägig Osterferien
Mittwoch 5. April
  • Ganztägig Osterferien
Donnerstag 6. April
  • Ganztägig Osterferien
Freitag 7. April
  • Ganztägig Osterferien
Samstag 8. April
  • Ganztägig Osterferien
Sonntag 9. April
  • Ganztägig Osterferien
Montag 10. April
  • Ganztägig Osterferien
Dienstag 11. April
  • Ganztägig Osterferien
Mittwoch 12. April
  • Ganztägig Osterferien
Donnerstag 13. April
  • Ganztägig Osterferien
Freitag 14. April
  • Ganztägig Osterferien
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
  • 08:00 – 14:00 BIZ 8a/8b
Mittwoch 19. April
  • Ganztägig 2. Schüler- und Elternsprechtag Jg. 5-13:
  • Abiturklausur BIL /BIG und TCL
Donnerstag 20. April
  • Ganztägig Abiturklausur GEL und PAL
  • 08:00 – 14:00 BIZ 8e/8f
Freitag 21. April
  • Ganztägig Fest des Fastenbrechens
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • Ganztägig 11.2 und 12.2: Beginn der 2. Klausurphase
Dienstag 25. April
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
  • Abiturklausur DL und DG
Donnerstag 27. April
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
Freitag 28. April
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
Samstag 29. April
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
Sonntag 30. April
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
  • Tag der Arbeit
Dienstag 2. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
  • Abiturklausur EKG, SWG, PAG, GEG, KUG
Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
  • Abiturklausur ML und MG
Donnerstag 4. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
  • ZP Deutsch
Freitag 5. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
Samstag 6. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
Sonntag 7. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
Montag 8. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
Dienstag 9. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
  • ZP Englisch
Mittwoch 10. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
  • Bundesjugendspiele (A)
Donnerstag 11. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
  • ZP Mathematik
  • 18:00 – 19:30 Kulturabend
Freitag 12. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
Samstag 13. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
Sonntag 14. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
Montag 15. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
Dienstag 16. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
  • Nachschreibtermin ZP Deutsch
Mittwoch 17. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
  • Mündliche Prüfungen A 4 / Digitaler Studientag für Schülerinnen und Schüler
  • Nachschreibtermin ZP Englisch
Donnerstag 18. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
  • Christi Himmelfahrt
Freitag 19. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
  • 3. beweglicher Ferientag 22/23
Samstag 20. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
Sonntag 21. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
Montag 22. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
Dienstag 23. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
  • Nachschreibtermin ZP Mathematik
Mittwoch 24. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
  • Jg. 11: Zentrale Klausur Deutsch
Donnerstag 25. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
Freitag 26. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
  • Jg. 10: Bekanntgabe der Ergebnisse ZP10
  • Jg. 12: Mündliche Kommunikationsprüfung Englisch
Samstag 27. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
Sonntag 28. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
Montag 29. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
  • Pfingstmontag
Dienstag 30. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
  • Pfingstferien
Mittwoch 31. Mai
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
  • Jg. 11: Zentrale Klausur Mathematik

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
Freitag 2. Juni
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
  • Jg. 12: Mündliche Kommunikationsprüfung Spanisch
Samstag 3. Juni
  • Ganztägig 2. Zeitfenster: schüleronline - Anmeldung
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
  • Ganztägig Jg. 10: Abschlussgottesdienst
Dienstag 6. Juni
  • 18:00 – 19:30 4. Schulkonferenz
Mittwoch 7. Juni
  • 13:00 – 19:00 Entlassfeier Jg. 10
Donnerstag 8. Juni
  • Ganztägig Fronleichnam
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
  • Ganztägig Einführungstage neuer Jahrgang 11
Dienstag 13. Juni
  • Ganztägig Einführungstage neuer Jahrgang 11
Mittwoch 14. Juni
  • Ganztägig Einführungstage neuer Jahrgang 11
Donnerstag 15. Juni
Freitag 16. Juni
  • 16:30 – 17:15 Abschlussgottesdienst
  • 18:00 – 19:30 Abiturentlassfeier
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • 08:50 – 09:50 Jg. 5-9: Anerkennungsfeier
  • 16:00 – 17:00 Kennenlernnachmittag neuer Jg. 5
Dienstag 20. Juni
Mittwoch 21. Juni
  • Ganztägig Letzter Schultag 2022/23
  • 09:50 – 10:35 Zeugnisausgabe 5 - 12
Donnerstag 22. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 23. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 24. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 25. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 26. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 28. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 29. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 30. Juni
  • Ganztägig Sommerferien

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 2. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 3. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 4. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 5. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 6. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 7. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 8. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 9. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 10. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 11. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 12. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 13. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 14. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 15. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 16. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 17. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 18. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 19. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 20. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 21. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 22. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 23. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 24. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 25. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 26. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 27. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 28. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 29. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 30. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 31. Juli
  • Ganztägig Sommerferien

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 2. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 3. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 4. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
  • Ganztägig Jg. 6-13: ==>1. Schultag 2023/24
Dienstag 8. August
  • Ganztägig 1. Schultag des neuen 5. Jahrgangs
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Keine Termine.